139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zwei Bücher zur Automobilistik

Lot 1508    Limit € 30

Siebertz, Paul: GOTTFRIED DAIMLER: EIN REVOLUTIONÄR DER TECHNIK, mit 33 Bildtafeln, dritte Auflage, J. F. Lehmanns Verlag, München-Berlin 1942, Einband best., sowie: Pfitzner, W., Dipl. Ing.: DER AUTOMOBILMOTOR UND SEINE KONSTRUKTION, mit 84 Textfiguren, Verlag von M. Krayn, Berlin 1907, Einband best., je Altersspuren