139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Löwenkopfsäbel für Offiziere Sachsen

Lot 1001    Limit € 40

gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, das vordere Viertel geätzt, Messingbügelgefäß mit Lederhilze und Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, L ca. 95 cm, Altersspuren, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 1077
Limit € 30

Konvolut Fotokarten

Lot 1066
Limit € 80

Erinnerungsstickbild

Lot 1119
Limit € 330

Kavalleriesäbel Preußen

Lot 1075
Limit € 40

Abzeichen WK II