139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

2.080 Positionen

Löwenkopfsäbel für Offiziere Sachsen

Lot 1001    Limit € 40

gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, das vordere Viertel geätzt, Messingbügelgefäß mit Lederhilze und Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, L ca. 95 cm, Altersspuren, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 1048
Limit € 30

Paar Tornister WK II

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1047
Limit € 30

Paar Tornister WK II

Lot 1019
Limit € 30

Briefumschlag WK II