138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Heß, Hans (1951 Annaberg-Buchholz - )

Lot 9086    Limit € 30

Holzschnitt und Collage auf braunem handgeschöpften Papier, DIES UND DAS (2006), am unteren Rand in Blei signiert, datiert, betitelt und als E.A. bez., Blatt ca. 42 x 29,5 cm, Studium der Metallgestaltung an der HS für industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle, anschließend Ausbildung zum Ergotherapeuten, künstlerische Beschäftigung u.a. mit Mailartprojekten, dazu grafische Arbeiten mit Zeichen, Symbolen und Buchstaben