138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Mappe CROSSROADS / KREUZWEGE / CAMINOS CRUSADES

Lot 9050    Limit € 220

gewidmet dem 1998 verstorbenen Künstler Carlfriedrich Claus, insg. 15 Blatt, darunter 10 grafische Arbeiten auf Hahnemühle, je zwei Arbeiten von Alain Arias-Misson (geb. 1936 Brüssel), Levin Colmar (geb. 1945 Chemnitz), Georg Dick (geb. 1971 Chemnitz), dem kuban. Schriftsteller und Maler Pedro Juan Gutiérrez (geb. 1950 in Matanzas, Kuba), Gregor-Torsten Kozik (geb. 1948 Hildburghausen), datiert auf 2001, (19)99, (20)02, je unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und limitiert 2/20, in grauer Flügelmappe mit Prägedruck, hrsg. von der Galerie Juppe, Chemnitz 2001, insg. gute Erhaltung, Blattformat ca. 53 x 39,5 cm