138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Vossmerbäumer, Bernd (1950 Oldenburg - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9029    Limit € 50

Blei und Aquarell auf Papier, OHNE TITEL (1985), spitzovale Figuration auf sandfarbenem Grund, am unteren Rand signiert und datiert, in Passepartout eingebracht, deutlich knickspurig und min. fleckig, Blatt ca. 30 x 40 cm, mit Passepartout ca. 45 x 57 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, Studium der Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule Frankfurt/M.