138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Holitzka, Ina (1954 Offenbach - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9025    Limit € 80

dreiteilige Vliesarbeit, GESPÜR, SPURLOS, ZEITSPUR (2004), rückseitig auf montiertem Etikett signiert, datiert, betitelt und limitiert 1/10, je ca. 21 x 30 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, beigegeben: Ina Holitzka Quo vadis: continuned, Kunst im Dominikanerkloster, Frankfurt am Main 2005 sowie Quo vadis: continuned, Similis und andere Verortungen seit 2003, KANN-Verlag, Frankfurt am Main 2013, 1980-86 Studium an der Städelschule Frankfurt/M., u.a. Freie Plastik bei Michael Croissant sowie Fotografie bei Herbert Schwöbel

Lot 9011
Limit € 30

Schröter, S.

Lot 9010
Limit € 30

Schröter, S.

Lot 9009
Limit € 30

Schröter, S.