138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Stand-Diaprojektor

Lot 8550    Limit € 30

Hersteller: Carl Zeiss Jena, cremefarben lackiert, Nr. 75330, bez. 5A/75V/375W, H ca. 30 cm dazu: 1 x Objektiv 2.1 /200, 1 x Schiebewiderstand (Hersteller: Heine, Nr. 80659) sowie Holzgestell (Hersteller: Berlebach Mulda), zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8632
Limit € 40

Zwei Zinngefäße

Lot 8509
Limit € 100

Große Amethyst-Druse

Lot 8618
Limit € 30

Zirkelkasten