138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Werbeschale Edel-Bulgaren

Lot 8515    Limit € 30

Porzellanfarbik C. Tielsch & Co., Altwasser, runde gemuldete Schale, im Spiegel farbiger Dekor mit Firmenzeichen der Zigarettenmarke Edel-Bulgaren, min. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.