138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Straßenbahn-Schaffnertasche mit Zubehör

Lot 8513    Limit € 30

Ledertasche, Metallbügel, mit div. Zubehör, dabei u.a. Geldwechsler am Tragegurt montiert (Hersteller: Prof. Alfred Krauth Eberbach/Baden), Pfeife, Stempel, Lederheft, Zange, Beförderungsbedinungen der VAG Nürnberg, Straßenverzeichnis für Nürnberg/Fürth, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, Tasche ca. 21 x 27 cm, erste Hälfte 20. Jh.