138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Geldwechselautomat für Schaffner

Lot 8512    Limit € 30

sog. Galoppwechsler, Hersteller: Prof. Alfred Krauth/Eberbach, Baden, fünf Münzröhren mit Einwurfschlitz und Hebel zur Münzausgabe, mit Ledertragegurt, Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, ca. 10 x 22 x 7 cm, 20. Jh.

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen