138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Historismus-Zeitungshalter

Lot 8508    Limit € 120

Messing, geschweifte Form mit ornamentaler Verzierung, durchbrochen gearbeitet, ausklappbare Halterung, rs. Öse zur Wandaufhängung, scharnierter Stand besch., min. verbogen, ca. 35 x 37, Ende 19. Jh.

Lot 8621
Limit € 650

Bergmann zu Pferd

Lot 8558
Limit € 30

Schalmei