138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Satz Schachfiguren im Etui

Lot 8506    Limit € 30

Metallguss, silber- bzw. bronzefarben, vollplastische Büsten als Ritter bzw. Osmanen, je auf strukturiertem Rundsockel, Etui mit halbplastischer Schachfigur verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Etui leicht besch.