138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Kugelkompass

Lot 8503    Limit € 30

Kompassrose gemarkt Germany, Metallgehäuse schwarz lackiert, Löcher zur Befestigung, flüssigkeitsgelagerter Kompass unter Glaskuppel, ungeprüft, Glas min. kratzspurig, Gesamt-D ca. 13 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8624
Limit € 30

Zinn-Schenkkanne

Lot 8591
Limit € 30

Zwei Zinn-Teekannen