138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Ortsschild Karl-Marx-Stadt
Lot 8502
Limit € 80
Metall, farbig beschichtet, Ortseingangs-Beschilderung Karl-Marx-Stadt, rückseitig Ortsausgang und Hinweis auf Entfernung nach Zschopau und Gornau, starke Altersspuren und partiell Besch., ca. 66 x 100 cm, 1980er Jahre