138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Ortsschild Karl-Marx-Stadt

Lot 8502    Limit € 80

Metall, farbig beschichtet, Ortseingangs-Beschilderung Karl-Marx-Stadt, rückseitig Ortsausgang und Hinweis auf Entfernung nach Zschopau und Gornau, starke Altersspuren und partiell Besch., ca. 66 x 100 cm, 1980er Jahre