138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Zwei Steinschlosspistolen

Lot 8500    Limit € 40

Eisen- und Messingbeschlag, Fadeneinlage aus Metall und Perlmutt, runder Lauf, starke Altersspuren, orientalischer Raum, L ca. 43 cm bzw. 46 cm, 18./19. Jh.

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen

Lot 8598
Limit € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8568
Limit € 80

Historismus-Schatulle