138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Art déco-Salonleuchte WMF Ikora

Lot 8025    Limit € 240

Hersteller: WMF Geislingen, 1930er Jahre, verchromter ansteigender Rundfuß, langgezogener kelchförmiger Glasschirm weiß-rot gemasert, einflammig elektrifiziert, geringe Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 67 cm, oberer Durchmesser ca. 30 cm

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8072
Limit € 30

Brücke