138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Jugendstil-Vertiko

Lot 8021    Limit € 80

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Deutsch um 1900, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Korpus mit Kopfschub, in den Türen tlw. farbige Bleiverglasung, innen 2 Einlegeböden, Aufsatz mit Ziersäulen und verspiegelter Rückwand, Jugendstil-Beschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 151 x 91 x 44 cm

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8008
Limit € 460

Großer Teppich - Keschan

Lot 8057
Limit € 120

Historismus-Tisch