138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Art déco-Bücherschrank

Lot 8020    Limit € 40

Eiche auf Nadelholz furniert, deutsch 1920er Jahre, ausgesägte Sockelzone, zweitüriger Korpus mit abschließendem Ablagefach, die Türen teilverglast mit Ziersprossung, innen 3 verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Furnierfehlstellen, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 173 x 85 x 34 cm

Lot 8080
Limit € 500

Venezianischer Diener

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8035
Limit € 30

Historismus-Stuhl