138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Historismus-Halbschrank

Lot 8019    Limit € 60

Nussbaum auf Nadelholz furniert, deutsch um 1880/90, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Korpus mit Kopfschub, die Kanten mit Schnitzverzierungen, innen 2 Einlegeböden (1 x ergänzt), Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten leicht best., ca. 82 x 78 x 39 cm