138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Historismus-Salonpetroleumlampe

Lot 8017    Limit € 30

über reliefiertem Metallstand vasenförmiger Majolika-Korpus mit Metalleinsatz, in Kartuschen reliefierte Blumenarrangements, farbig bemalt, Petroleumbehältnis aus Glas, Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm und Glaszylinder geringfügig best., H ca. 62 cm

Lot 8041
Limit € 240

Empire-Wandspiegel

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe

Lot 8043
Limit € 100

Biedermeier-Tisch