138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Aktenschrank mit Jalousieverschluss

Lot 8012    Limit € 80

helles Eichenholz, tlw. furniert, Büromöbel der 1920er Jahre, Sockel mit grünem Linoleumbezug, vierseitiger hoher Korpus, innen 8 flache Schubfächer für Papiere, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen an den Kanten, ca. 109 x 50 x 38 cm

Lot 8007
Limit € 40

Empirebett

Lot 8055
Limit € 150

Biedermeier-Tisch

Lot 8078
Limit € 30

Historismus-Hocker