138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Prunkvoller Wandspiegel

Lot 8005    Limit € 90

Kaminspiegel, Frankreich Ende 19. Jh., Holz mit goldbronzierten Stuckauflagen, hochrechteckige Spiegelfläche mit feinen neobarocken Blattfriesen verziert, Bekrönung in Form eines Ovalmedaillons von Chimären flankiert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen, ca. 149 x 82 x 10 cm