138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Läufer

Lot 8003    Limit € 50

Wolle flach gewebt, Innenfeld mit dunkelblauem Fond, stilisiertes Floralmuster in Grün- und Brauntönen, Zentralmedaillon mit cremefarbener Umrahmung, mehrteilige Bordüre mit geometrischen Elementen und stilisierten Blüten, kurze Fransen, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell min. besch., teils leichte Farbabweichungen, ca. 442 x 123 cm