138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Konvolut Besteck

Lot 6019    Limit € 40

Silber 800 und versilbert, Hersteller u.a. Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik bzw. Wellner/Aue, insg. 16 Teile, bestehend aus 1 Silber-Saucenkelle, 12 Kaffeelöffeln sowie 2 Vorlegegabeln und dazu passender Saucenkelle, versch. Dekore, 3 Teile mit schauseitiger Besitzergravur CL, Gebrauchsspuren, L ca. 13,5-20,5 cm, Silber ca. 76 g, 20. Jh.