138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Abendhandtasche

Lot 6015    Limit € 30

Silber 935, undeutliche Herstellermarke, Halbmond und Krone, spitzbogenförmiger Bügelverschluss mit Kugelknäufe, mehrfarbige Blumenmalerei auf violettem und weißem Emailgrund bzw. graviertes Besitzermonogramm TR sowie Orts- und Straßenangabe CHEMNITZ - HOHESTRASSE 29, Tasche als feinmaschige Netzarbeit, Gliederkette als stabiler Trageriemen, kleinere Fehlstellen, Email 1 x besch., L mit Trageriemen ca. 31 cm, brutto ca. 170 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6066
Limit € 30

Fußschale

Lot 6016
Limit € 170

Paar Trinkbecher

Lot 6077
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6018
Limit € 160

Paar Eierbecher