138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Drei Teile Jugendstil-Schreibzubehör

Lot 6013    Limit € 30

Alpacca, ungemarkt, bestehend aus Brieföffner, Petschaft mit Monogramm FH und Federhalter, floral-ornamentaler Reliefdekor in leicht abweichenden Ausführungen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui, ursprünglich viertes Teil im Etui fehlend, L ca. 8,5-22 cm, um 1900/10

Lot 6008
Limit € 90

Stifthalter

Lot 6110
Limit € 90

Korbschale

Lot 6037
Limit € 50

Konvolut Restbesteck