138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Abendhandtasche

Lot 6008    Limit € 50

Silber 830, ungemarkt, schlichter Bügelverschluss, daran eichelförmige Kugelknäufe mit saphirblauen Cabochonverzierungen, Tasche als feinmaschige Netzarbeit, Gliederkette als stabiler Trageriemen, schöner Erhaltungszustand mit wenigen min. Fehlstellen, L mit Kette ca. 35 cm, ca. 290 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6034
Limit € 40

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6018
Limit € 160

Paar Eierbecher

Lot 6001
Limit € 800

Galerietablett

Lot 6032
Limit € 50

Schale und Vase