138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Jugendstil-Fischbesteck und -Eislöffel

Lot 6005    Limit € 90

versilbert, ungemarkt, bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern und 6 Eislöffeln, schauseitiger Kreuzbanddekor, Fischbesteck zusätzlich mit reliefierten Fischmotiven verziert, insg. guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, Löffel-L ca. 13 cm, um 1910/15

Lot 6092
Limit € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6002
Limit € 140

Salz- und Pfefferstreuer

Lot 6091
Limit € 30

Konvolut Silber