138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Satz Fischbesteck und Messerbänkchen

Lot 6002    Limit € 30

versilbert, Bremer Silberwarenfabrik (BSF), dabei 12 Fischgabeln und 12 Fischmesser, konische Griffform mit dezent spitz-geschweifter Kontur, dazu 12 Messerbänkchen, gekreuzte Seiten auf Kugelabschlüssen ruhend, normale Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, Messerbänkchen-L ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6035
Limit € 180

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6122
Limit € 30

Konvolut Restbesteck

Lot 6074
Limit € 180

Champagnerkühler