138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Alabaster-Kaminuhr
Lot 5518
Limit € 90
Alabastergehäuse mit farbiger Zierbemalung und Messingapplikationen, verzierter Pendel freischwingend, Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 53 cm, zweite Hälfte 19. Jh.