138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Tisch-Vorderzappler

Lot 5506    Limit € 30

KEIN NACHVERKAUF reliefierte getriebene Front, mit eingearbeitetem rundem Zifferblatt, römische Stunden, Messingzeiger (ergänzt?), Werk mit Messingplatinen, Federantrieb, Spindelhemmung mit Vorderpendel, Schlüssel fehlt, Stundenschlag auf Glocke oberhalb des Werkes, ungeprüft, Altersspuren, H ca. 23 cm, wohl 18. Jh.

Lot 5559
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren

Lot 5526
Limit € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE

Lot 5532
Limit € 30

Zwei Uhrenketten