138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Amethyst-Gelbgoldring

Lot 5108    Limit € 260

Gelbgold 585, intensiv violetter Amethyst im ovalen Facettschliff zweiseitig von 6 zarten Krappen gefasst, rippenförmig gestaltete Ringschultern, geringe Tragespuren, B bis ca. 1 cm, RG 56, brutto ca. 5,2 g

Lot 5170
Limit € 40

Lavakameebrosche

Lot 5011
Limit € 90

Rubin-Silberarmband

Lot 5089
Limit € 150

Opal-Gelbgoldring