138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Saphir-Brillantarmband

Lot 5105    Limit € 2.600

Weißgold 750, 2 quer in Krappen gefasste Saphire in kräftigem Blau oval facettiert, gegenläufig von einem Band aus insg. 17 Brillanten (zus. ca. 0,70 ct, W-LGW, vs-si) in Karree- und Krappenfassungen umschlungen, abgehend stabiler Strang als Fischgrätvariation mit filigranen Einzelgliedern, seitlich verlaufende Perlchenverzierungen, integrierte Steckschließe mit zwei Sicherheitsachten, B bis ca. 1,2 cm, Strang-L ca. 19,5 cm, brutto ca. 25,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5032
Limit € 60

Damen-Goldring

Lot 5131
Limit € 120

Bernstein-Goldring

Lot 5209
Limit € 80

Drei Teile Korallenschmuck