138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Amethyst-Damenring

Lot 5033    Limit € 170

Gelbgold 333, zargengefasster Amethyst im Ovalschliff, in gewölbtem Ringkopf aus glänzenden Spitzbögen und fein strukturierten Dreiecken gebildet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 66, brutto ca. 3,9 g

Lot 5164
Limit € 150

Aquamarin-Diamantring

Lot 5133
Limit € 220

Blautopas-Goldring

Lot 5006
Limit € 40

Schmuckset Elfen