138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Komödiantenfigur mit Mops

Lot 4505    Limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, Modellnr. 7453Y, Harlekin einen Mops unter dem Arm tragend, sitzend auf Baumstamm, Rocaillensockel, farbig bemalt, min. goldstaffiert, H ca. 17 cm, 20. Jh.