138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Jugendstil-Tierfigur Ziegenbock

Lot 4057    Limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. V 131, Modell von Erich Hösel 1909, liegender Ziegenbock, dezente Unterglasurbemalung, min. best., H ca. 16 cm

Lot 4386
Limit € 750

Paar liegende Gämsen

Lot 4551
Limit € 30

Zwei Teile Zwiebelmuster

Lot 4516
Limit € 30

Ziervase