138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Konvolut Zierfiguren

Lot 4056    Limit € 30

ungemarkt, dabei: 2 stehende Kavaliere, 1 sitzendes Figurenpaar, 1 Mädchen mit Äpfeln, 1 Pferdegespann, 1 figürliche Vase mit Ziehharmonikaspieler sowie 1 figürliche Zierdose mit Kinderpaar einen Hund fütternd, je farbig bemalt, Kostüme tlw. mit Tüllporzellan verziert, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, teils best. und geklebt, Figuren-H ca. 15 bis 19 cm, Dosen-L ca. 8 cm, Vasen-H ca. 9,5 cm