138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Mythologische Zierfigur Venus

Lot 4026    Limit € 1.500

Meissen, Schwertermarke, nach 1934, Modellnr. G 250, Modell von Paul Scheurich 1921, Venus, als stehender Frauenakt, auf rechteckiger Plinthe, farbig staffiert, rs. am Sockel Künstlerbez., sehr schöne Erhaltung, H ca. 33,5 cm