138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Tierfigur Seelöwe
Lot 4012
Limit € 2.400
Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, nach 1948, Modellnr. A 1062, Modell von August Gaul 1922, sich aufrichtender Seelöwe, auf rechteckigem Sockel, dezent farbig staffiert, H ca. 32 cm