138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Konvolut Bauernkeramik

Lot 3815    Limit € 30

u.a. Kunst-Töpferei Neschwitz, insg. 11 Teile, Steinzeug, bestehend aus 1 Tasse mit Untertasse, 2 kleinen Vasen, 1 größeren Vase, 2 Milchtöpfen und 4 Krügen, mehrfarbiger Schwämmeldekor in untersch. Ausführungen, teils kleinere Best. und Gebrauchsspuren, Vasen-H ca. 9-18 cm, Krug-H bis ca. 23 cm, Lausitz/Sachsen, Anfang 20. Jh.

Lot 3815
Limit € 30

Zierdose

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen