138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Phanolith-Reliefbild AURORA

Lot 3807    Limit € 30

Villeroy & Boch, Mettlach (Pressmarke), limitierte Edition 5000/02562, Phanolith-Steinzeugplatte, dargestellt Aurora, die Göttin der Morgenröte auf Streitwagen stehend, von weiblicher Gefolgschaft und schwebendem Putto umgeben, cremefarbenes Pâte-sur-Pâte-Relief auf blauem Fond, vs. Künstlermonogramm und Datierung [19]78, Holzrahmung, Motiv partiell leicht berieben, Rahmen mit kleineren Fehlstellen, gesamt ca. 33 x 56 cm

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur