138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Große Historismus-Zierkanne

Lot 3805    Limit € 140

wohl Bernhard Bloch, Eichwald/Böhmen (ungemarkt), nummeriert 132, Majolika, Amphorenform mit zwei zierenden Ornamentbändern, Mündungsrand und Ausguss blattförmig gestaltet, frontseitig Faunmaske mit Trauben, plastisch ausgeformter Henkel mit Tierhaupt, mehrfarbig glasiert, partiell als Laufglasur, Henkel 1 x best., sonst guter Zustand, H ca. 53 cm, um 1900

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe