138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Zwei Teile ROSENTHAL-Zierglas

Lot 3526    Limit € 30

Philipp Rosenthal, Serie studio-line, bestehend aus halbkugelförmiger Schale aus farblosem Glas, dickwandig in schwerer Qualität, innenseitig säuremattiert, dazu flache Rundplatte aus der Serie Christmas Wreath - Motiv Andy Warhol (1928-1987) für Rosenthal, Klarglas mit Lorbeerkranz und Rosenblüten im farbigen Druckdekor, Unterseite mattiert, randständig Künstlerbez., Platte mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung, Schalen-D ca. 20 cm, Platten-D ca. 34 cm

Lot 3500
Limit € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase