138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Biedermeier-Ansichtenbecher

Lot 3509    Limit € 40

Klarglas partiell rubinrot lasiert, leicht gebauchte Wandung im Facettschliff, in achteckiger Reserve matt eingeschliffene Architekturansicht KIRCHRUINE A. D. OYBIN, flankierende Weinlaubranke mit Trauben, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 11 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3504
Limit € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3510
Limit € 30

Millefiori-Vase MURANO