138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Vier Überfang-Römer

Lot 3507    Limit € 30

farbloses Kristall, Rundfuß mit eingeschliffenem Bodenstern, schlanker Stiel konisch facettiert, gedrückt-gebauchte Kuppa in Hellgrün, Gelb, Violett bzw. Bordeauxrot überfangen, umlaufend Kerbschliffverzierungen mit Stern- und stilisierten Blattmotiven, insg. guter Zustand, 2 Gläser min. best., H je ca. 19 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3504
Limit € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase