138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Jugendstil-Karaffe

Lot 3502    Limit € 30

grün durchgefärbtes Glas, kugelige Gefäßform mit Enghals, Rundfuß und schmaler Henkel aus silberfarbenem Metall, als verbindendes Element auf der Wandung umlaufendes Lineament aus Metall, Fuß korrespondierend mit Blütendarstellungen reliefiert, tropfenförmiger Stopfen aus farblosem Glas wohl passend ergänzt, Metallmontierung mit kleiner Besch., partiell leichte Altersspuren, sonst insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 37 cm, um 1900/10

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen