138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Figürliches Möbelfragment

Lot 3015    Limit € 60

plastisch beschnitztes Holz mit Darstellung eines geflügelten Puttos auf Pferd mit Schlangenkörper reitend, seitlich Ausbruchstelle, normale Altersspuren, ursprünglich wohl Teil eines Himmelbettes, ca. 19 x 47 x 6 cm, 17./18. Jh.