138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Afrikanische Ahnenfigur

Lot 3009    Limit € 80

Stamm der Senufo/Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, in Gestalt einer Frau auf Hocker sitzend, Gesichts- und Körperskarifikation, Altersspuren, H ca. 42 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3024
Limit € 30

Knabenbüste

Lot 3007
Limit € 30

Zwei Madonnenfiguren