138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Konvolut Teigmodeln

Lot 3007    Limit € 90

4 Stück, Obstholz, fein tiefgeschnitzt, unterschiedliche Größen und Motive, überwiegend figürliche Darstellungen: u.a. Reiter zu Pferd, Geigenspieler, Katze und Haus, je zur Wandaufhängung, partiell normale Altersspuren, ca. 24 x 9 bis 32 x 19 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3021
Limit € 40

Madonna mit Kind

Lot 3013
Limit € 80

Asiatische Reiterplastik

Lot 3000
Limit € 40

Gänseliesel