138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Indischer Elefantenreiter

Lot 3006    Limit € 110

Holz, geschnitzt und dunkelbraun gefasst, Mahut einen Elefanten reitend, rechteckige Sockelplatte, Altersspuren, Reparaturstellen, Gesamt-H ca. 32 cm, Indien wohl 19. Jh.